Новая схема размещения многофункциональных центров утверждена в Приангарье
Новости Тулуна > Новая схема размещения многофункциональных центров утверждена в Приангарье

Иркутск, 22 мая, IrkutskMedia. Новая схема размещения многофункциональных центров (МФЦ) и территориально обособленных структурных подразделений утверждена на территории Иркутской области. Об этом рассказал министр экономического развития региона Руслан Ким по итогам заседания подкомиссии по повышению качества государственных и муниципальных услуг. Он отметил, что в настоящее время в регионе определен подход к развитию сети МФЦ. Согласно утвержденной схеме, в регионе к концу 2014 года возможность предоставления услуг по принципу "одного окна" будет обеспечена в 44-х муниципальных образованиях – дополнительно откроется 15 офисов МФЦ, а также 29 удаленных рабочих мест МФЦ. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья.
"Такой подход позволит исключить привлекаемые организации за счет открытия удаленных рабочих мест на базе местных администраций в муниципальных образованиях и достичь показателя 92,3% населения, имеющего доступ к услугам, оказываемым по принципу "одного окна". Срок открытия зависит от эффективности работы муниципалитетов и уполномоченного МФЦ", – отметил Руслан Ким.
Кроме того Руслан Ким сказал, что для организации перевода муниципальных услуг в электронный вид, а также обеспечения возможности предоставления муниципальных услуг на базе МФЦ, предлагается провести работу по типизации муниципальных услуг. Министерством экономического развития сформирован и размещен на официальном сайте министерства проект предлагаемого перечня типовых муниципальных услуг Иркутской области. В него включено 28 муниципальных услуг, предоставляемых в сфере строительства, земельных, имущественных отношений, социальной сфере.
Напомним, под свой контроль взял губернатор Сергей Ерощенко развитие многофункциональных центров в городах и районах Иркутской области. Согласно указу президента РФ, доступ к услугам этих центров должны иметь не менее 90% жителей Приангарья к 2015 году.
Новость добавлена: AlexHo, Май 23 2014 11:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в Совете ветеранов г. Тулуна состоялось чествование ветеранов труда... Сегодня, в 14:40
- Для детишек с тяжелой судьбой провели мастер-класс по АРБ 🙏🏻 Сегодня, в 12:39
- 🌟 Новые победы Сегодня, в 12:35
- Выпуск новостей от медиацентра ТАТ-Экран Сегодня, в 12:31
- П.Матвеев провел занятие по профилактике экстремизма и терроризма в отделении унивep.боя МБУ ДО ДЮСШ Сегодня, в 12:28
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района поздравляет Федорова А.А. с Днем рождения! Сегодня, в 12:25
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района открывает свои двери для юных жителей Гуранского СП. Сегодня, в 12:21
- Oткрытие выставки «Мастера земли Иркутской – 35-летию Союза «Оникс» Сегодня, в 12:16
- Мы победили! Сегодня, в 12:08
- 🌟Отшумели, отзвучали в ДМШ праздничные школьные линейки, посвященные началу нового учебного года! Сегодня, в 12:03
- ТВ Тулун. В ШКОЛАХ ТУЛУНА ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ЗНАНИЙ Сегодня, в 11:57
- ТВ Тулун. Из лета в зиму Сегодня, в 11:45